Unsere Tourenleiter

Klettersport

Trainerin C Klettersport, Jugendleiterin

Trainerin C Klettersport
Jugendleiterin

Annette Berkmann

Trainerin C, Klettersport

Trainerin C
Klettersport

Irmgard Röhrle

Tourenleiter Klettern alpin

Tourenleiter Klettern alpin

Roland Sauter

Bergsteigen/Mountainbike

Tourenleiter, Bergsteigen

Tourenleiter
Bergsteigen

Hans-Peter Albrecht

Trainer C, Bergsteigen

Trainer C
Bergsteigen

Christian Bleyle

Trainer C, Bergsteigen

Trainer C
Bergsteigen

Peter Dambon

Trainer C, Bergsteigen

Trainer C
Bergsteigen

Markus Helmreich

Trainer C, Bergsteigen

Trainer C
Bergsteigen

Bärbel Merk

Fachübungsleiterin, Mountainbike

Fachübungsleiterin
Mountainbike

Sonja Mullis

Fachübungsleiter, Mountainbike

Fachübungsleiter
Mountainbike

Andi Nägele

Trainer B, Hochtouren, Trainer C Bergsteigen

Trainer B
Hochtouren
Trainer C Bergsteigen

Rainer Preuss

Skibergsteigen

Trainer B, Skihochtouren

Trainer B
Skihochtouren

Markus Abler

Trainer B Skihochtouren, Jugendleiter

Trainer B Skihochtouren
Jugendleiter

Stephan Prestel

Tourenleiter, Skihochtouren

Tourenleiter
Skihochtouren

Helmut Schocker

Trainer C, Skibergsteigen

Trainer C
Skibergsteigen

Karin Bamberg

Trainer C, Skibergsteigen

Trainer C
Skibergsteigen

Johannes Haslbeck

Trainer C, Skibergsteigen

Trainer C
Skibergsteigen

Werner Nenning

Tourenleiter, Skibergsteigen

Tourenleiter
Skibergsteigen

Matthias Seltmann

Tourenleiter, Skibergsteigen

Tourenleiter
Skibergsteigen

Christoph Storch

Tourenleiter, Skilauf

Tourenleiter
Skilauf

Ludwig Kling

Touren- & Wanderleiter

Wanderleiterin

Wanderleiterin

Sigrun Baum

Wanderleiter

Wanderleiter

Heiko Blunck

Wanderleiterin

Wanderleiterin

Irmgard Breun

Trainer C, Bergwandern

Trainer C
Bergwandern

Diethelm Döll

Wanderleiterin

Wanderleiterin

Monika Fessler

Trainer C, Bergwandern

Trainer C
Bergwandern

Georg Harrer

Wanderleiter

Wanderleiter

Hartmut Künstner

Tourenleiter

Tourenleiter

Hans Mader

Wanderleiterin

Wanderleiterin

Marie-Luise Mahler

Wanderleiterin

Wanderleiterin

Elfriede Schrade

Beirat, Wanderleiterin

Beirat
Wanderleiterin

Christina Sinz
Tel. 08381 / 8305466

Wanderleiter

Wanderleiter

Jürgen Vogler

Wanderleiterin

Wanderleiterin

Marlies Ziegltrum

Tourenleiter

Tourenleiter

Kim Dehn

Tourenleiter

Tourenleiter

Muckel Dorner

Tourenleiter

Tourenleiter

Willy Glaser

Wegewart, Tourenleiter

Wegewart
Tourenleiter

Matthias Ihler
Tel. 0160 93495699

Tourenleiter

Tourenleiter

Josef Kimmerle

Tourenleiter

Tourenleiter

Wolfgang Kocher

Tourenleiter

Tourenleiter

Michael Piechatzek

Tourenleiterin Mountainbike

Tourenleiterin Mountainbike

Sabine Schmidt

Familiengruppen- und Jugendleiter

Familiengruppenleiter

Familiengruppenleiter

Alexander Kaunzinger

Familiengruppenleiter

Familiengruppenleiter

Joachim Knestel

Familiengruppenleiterin

Familiengruppenleiterin

Katharina Schneider

Familiengruppenleiterin

Familiengruppenleiterin

Regine Knechtel

Jugendleiterin

Jugendleiterin

Julia Dellmann

Jugendleiterin

Jugendleiterin

Birgit Dengler

Jugendreferent

Jugendreferent

Manuel Griesbaum

Jugendleiter

Jugendleiter

Leon Horn

Jugendleiterin

Jugendleiterin

Lisa Josten

Jugendleiter

Jugendleiter

Gregor Nenning

jugendleiter

jugendleiter

Markus Pieper

Jugendleiterin

Jugendleiterin

Sina Riegger

Jugendleiter

Jugendleiter

Andi Schlachter

Jugendleiter

Jugendleiter

Max Schöndorfer

Jugendleiterin

Jugendleiterin

Elena Schmid

Jugendleiter

Jugendleiter

Florian Winkler

© 2019 DAV Oberstaufen-Lindenberg · Max-Ostheimer-Straße 4 · 87534 Oberstaufen